viernes, octubre 21, 2011

Red Mundial de Escritores - Remes


La Red Mundial de Escritores, invita a participar a todos los escritores y literatos de América Latina, Estados Unidos, Canadá, Mar Caribe y Mundo, que hablen y escriban castellano, y que desean hacer parte de la Remes, para intercambiar e informar de todas y cada una de las actividades.


Para participar llene estos datos y devuelva la ficha al correo anexo: http://redescritoresespa.com/P/participar.htm


RESPONSABLES DE LA RED MUNDIAL DE ESCRITORES EN ESPAÑOL: REMES


RESPONSABLES GENERALES


- Martínez Llongueras, Issa -México- directorio@redescritoresespa.com

- Prieto Vázquez, Luis E. -España- directorio@redescritoresespa.com


RESPONSABLES LOCALES


Alegría, Tania -Literatura en Internet - tania@redescritoresespa.com

Álvarez León, Luis –Venezuela/Italia- lalvarez@redescritoresespa.com

Araya Julio –Italia – jaraya@redescritoresespa.com

Arteaga, Marcelo –Indonesia- arteaga@redescritoresespa.com

Azar, Antonio –Australia- azar@redescritoresespa.com

Azuela, Francisco –América Latina- azuela@redescritoresespa.com

Bâhr, Eduardo -Honduras- bahr@redescritoresespa.com

Bintz, Virginia –América, Cono Sur- vbintz@redescritoresespa.com

Benítez Villodres, Carlos –Andalucía/España- cbv@redescritoresespa.com

Bueno Román, Víctor Leoncio -Alemania- v.bueno@redescritoresespa.com

Cano, Rubén –Principado de Asturias/España- rcano@redescritoresespa.com

Castello, Cristina –Argentina-Francia- ccastello@redescritoresespa.com

Collar, Álvaro –España- collar@redescritoresespa.com

Courthès, Eric –Francia- eric@redescritoresespa.com

Cuadros Falla, Luis Enrique –Perú/USA- lcuadros@redescritoresespa.com

Díaz Hernández, Marianne –Venezuela- diazmarianne@redescritoresespa.com

Díaz, Livia –México- livia@redescritoresespa.com

Dancila, Simona -Rumanía- dancila@redescritoresespa.com

Durán Calderón, Ivette -Bolivia-España- ivetteduran@redescritoresespa.com

Elssaca, Theodoro –Cono Sur- elssaca@redescritoresespa.com

Engler, Veronika –Uruguay/Suecia- vengler@redescritoresespa.com

Etcheverry, Jorge –Chile/Canadá- etcheverry@redescritoresespa.com

Farolan, Edmundo –Filipinas- efarolan@redescritoresespa.com

Fuentes Román, Susana –España- fuentes@redescritoresespa.com

Galeano Olivera, David Abdón -Paraguay- galeano.david@redescritoresespa.com

García-Espina, Agustín –España- agustinespina@redescritoresespa.com

Garrido Chalén, Carlos Hugo -Hispanoamérica- cgarrido@redescritoresespa.com

Gil Laverde, Jorge Hernán –Colombia- giljorge@redescritoresespa.com

Goel, Edith –Israel- edith@redescritoresespa.com

Gómez, Horacio –Argentina- hgomez@redescritoresespa.com

Gomes de Araujo, Mª de la Luz –Portugal- luzgomes@redescritoresespa.com

Guedea, Rogelio –Nueva Zelanda- rguedea@redescritoresespa.com

Haddad, Joumana –Líbano/Oriente Medio- jhaddad@redescritoresespa.com

Harte Rayón, Cynthia -Foros Literarios en Internet- harte@redescritoresespa.com

Iturat, Isidro –Brasil- iturat@redescritoresespa.com

Jebrouni, Driss –Marruecos- driss@redescritoresespa.com

Kraniotis, Dimitris –Grecia- dimitris@redescritoresespa.com

Kulteguin, Vladimir –Rusia- vladimir@redescritoresespa.com

Legizamón, Graciela –África/América- graceemarty@redescritoresespa.com

Lillo, Anika –Comunidad Valenciana-España- anika@redescritoresespa.com

Llano, Marisol –Islas Canarias- mllano@redescritoresespa.com

Loyola Loyola, Miguel –Chile- mloyola@redescritoresespa.com

Luque, Leoncio –Perú- luque@redescritoresespa.com

Lynch, Jerry –escritores jóvenes de América- jerryl@redescritoresespa.com

Marastoni, Marcelo, G. - Argentina, dramaturgia- mmarastoni@redescritoresespa.com

Marín-Saavedra, Leonardo -Canadá- oleo@redescritoresespa.com

Mejía, Feliciano –Perú- fmejia@redescritoresespa.com

Melero, Nina –Gran Bretaña- nmelero@redescritoresespa.com

Menéndez González, Marcelino -Comunidad de Murcia- mmgonzalez@redescritoresespa.com

Moraleja, Gema –Reino Unido- gmoraleja@redescrotoresespa.com

Muñoz García, José Manuel –Canarias, España- chemam@redescritoresespa.com

Obando, Jimmy -Nicaragua- Jimmy.obando@redescritoresespa.com

Ortiz, Cecilia –Argentina- ortiz@redescritoresespa.com

Paz, Blanca Elena –Bolivia- bepaz@redescritoresespa.com

Piña-Rosales, Gerardo -Academias de la Lengua española- pinagerardo@redescritoresespa.com

Pol, Joana –Islas Baleares, España- jpol@redescritoresespa.com

Przybylek, Dora -USA- dorapr@redescritoresespa.com

Ramírez, Francisco Xavier –México- fxramirez@redescritoresespa.com

Remeseira, Claudio –New York- cremes@redescritoresespa.com

Ribas, Rosa –Alemania- rribas@redescritoresespa.com

Roldán, Marta –Argentina/Italia- roldan@redescritoresespa.com

Rubio, Ricardo –Argentina- rrubio@redescritoresespa.com

Sadoun, Abdul Hadi - Mundo Árabe- abdul@redescritoresespa.com

Samanez, Luz -Perú- lsamanez@redescritoresespa.com

Sánchez Hernández, José -Cuba- psanchez@redescritoresespa.com

Sánchez Lecuna, José -Venezuela- sanchez@redescritoresespa.com

Santillán Flor, Elsy -Ecuador- esantillan@redescritoresespa.com

Soto Pimentel, Eduardo Antonio -Panamá- esoto@redescritoresespa.com

Tristán, Raúl –Aragón, España- rtristan@redescritoresespa.com

Tynjälä, Tanya -Finlandia- tanya@redescritoresespa.com

Urdaneta Fuenmayor, Alejo -Asesor para Asuntos Legales de REMES- alegal.remes@redescritoresespa.com

Vanégas, Sara -Ecuador- svanegas@redescritoresespa.com

Vanmak, Marcela -Israel- marcela@redescritoresespa.com

Vargas Valencia, Fernando -Colombia- vargas@redescritoresespa.com

Vega Olivencia, Carmen A. -Puerto Rico- carmenamaralis@redescritoresespa.com

Zabaleta, Marta -Reino Unido- mzabaleta@redescritoresespa.com

Sigueme

Buscar este blog

Cargando...

Etiquetas

Informacion de Interes


Google Castellano:


Red Mundial de Escritores:


Google. USA:

Donald Trump Quotes